您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛宁御龙湾三期房产为何至今没备案

    2015年购买的御龙湾三期的大产权,当时交了8万7百的首付款,开发商却一直办不了商业贷款,后来又让业主交农民公积金贷款,说我们房子都备案了,又让我们业主补交了4万首付款,到现在又打电话说没备案,让交燃气初装费重新签合同才给备案,燃气管子都没有,不然就停水停电!这几年期间开发商一直以停水停电的方法威胁各位业主,望解决!

    lyd_8LzSc13134 2019-04-11 评论0 浏览239 编号 20190411120606400 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2019-04-12 17:15:24

关于御龙湾三期购房产没有备案问题的回复如下:
      接到关于御龙湾三期购房产没有备案的问题后,我单位立即派房管所进行调查处理,情况是:御龙湾三期项目系洛宁县冠科置业有限公司开发,该开发企业由于之前各项手续不完善,导致购房户无法按时备案。目前,该公司已完善全部手续,2号,3号4号楼已取得竣工验收备案证书,并已完成初始登记(总房产证已办成),近期正在录入电脑系统中,待初始登记录入完毕后,购房户交清各项尾款即可备案登记和办理不动产证(房产证)及贷款业务。
                                                                                                                  洛宁县住建局
                                                                                                                 2019年4月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。