您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]建议提高洛阳博物馆管理水平

    牡丹文化节即将到来,博物馆游客激增,但是在博物馆内却有不和谐的现场,展厅内的工作人员工作时间躲在角落看手机。石刻厅内,有隔离线不让游客靠近石刻,但是工作人员自己可以随意进入,还把水杯放在石刻后面。还有一个女中年工作人员,好像是隋唐展厅的,竟然带着耳机听广播。不知道文物局是不是博物馆的主管单位,请转达。

    lyd_36ymg2417071 2019-04-03 评论1 浏览3981 编号 20190403091728483 [文物局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:文物局 2019-04-04 14:40:55

网友您好:
                     接投诉后,我局领导高度重视,对您反映的问题进行调查,同时也虚心接受您对洛阳博物馆工作的指导和批评。对此次当班的三名工作人员已按照规章制度进行了严肃处理,除扣发半月工资并写出书面检讨外,还将接受停岗再培训,待培训合格后方可上岗。今后该馆将以此为戒,抽派专人进行工作督查,加强人员管理,进一步提高窗口服务水平,杜绝此类情况再次发生。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 新疆玩家2019-04-10 11:10:36

    处理及时。为文物局敢于面对 问题不回避的态度点赞

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。