在定鼎北路上有看见龙门到孟津的503路公交车,请问路线安排是什么?
回复部门:交通局 2019-04-01 14:50:56
网友:您好!首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!据市交运集团反馈,公司孟津汽车站发往龙门高铁的公交车辆为305路公交车辆。一天四班:孟津到高铁:06:30、08:30、13:30、15:30;高铁到孟津:08:10、10:10、15:10、17:10。票价三元,无人售票。
孟津至龙门高铁305路公交路线为:孟津汽车站、小浪底大道慧琳路口、县政府、第二汽车站、桂花大道中兴路口、桂花大道永平路口、桂花大道会盟路口、丁字口西(中央花园)、朝阳大道文博中心、上店变电站(润祥家园)、师庄社区、伯乐桥站、伯乐新村、大姚凹、煤窑新村、朝阳北站、朝阳站、朝阳南站、向阳北站、向阳站、徐村站、井沟站、吕祖庙北站、吕祖庙站、310国道口、五股路、北关站、西关九龙鼎南、定鼎立交桥东、龙门大道学院路口、龙门大道乐天路口、龙门大道开元路口、永泰街开元大道口南(市民之家)、高铁龙门站。
尊敬的用户: