您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]瀛洲路周山路至华夏路段两侧破旧并有大量黄土裸漏 mobile

    咨询两个问题:1瀛洲路周山路到华夏路西侧属于周山公园,目前正在改造中,我想咨询下公园与瀛洲路交界的山坡非常破旧,坡道上的砖既陈旧又破损的厉害并且杂草丛生,非常影响公园的整体形象,本次周山公园改造是否会对公园跟瀛洲路交界的山坡进行改造?2.该路段东侧是一片雪松林,在临近路边的地方杂草,垃圾遍地都是,并且常年黄土裸漏,无人管理,黄土裸漏是城市治理防尘污染坚决不允许出现的情况,为何这里一直没人管,是不是应该治理一下,这个地方有没有什么规划的绿化带什么的

    河... 2019-03-30 评论0 浏览1217 编号 20190330144935496 [林业局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:林业局 2019-04-04 18:01:05

网友你好,经了解,现将您咨询问题回复如下:1、公园与瀛洲路交界的山坡属于市住建部门处理,关于是否将对山坡进行改造,我局将与市政部门进行沟通,了解相关情况。2、该路段东侧雪松地属周山森林公园范围,由于经常有人偷倒垃圾,目前已经用绿色铁丝网隔离,关于地面垃圾和杂草,周山管理处已安排人员加大清理力度,做好卫生清扫工作。黄土裸露部分规划有绿化提升,近期即将实施。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。