您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]关于洛阳限行的建议

    保护环境,缓解拥堵需要限行!但这次限行的范围未必太大,限行的时间也太长,早上7点半就限行,上班上学的该怎么办,要记住要洛阳不比大城市,东环路,西环路,城市边缘的地方都没有公交车,群众的出行,政府也应该考虑下吧,不能为了方便管理,一味牺牲群众利益,还望修改限行政策!

    lyd_P38NWcO 2019-03-25 评论36 浏览8667 编号 20190325223711362 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-03-26 09:54:57

尊敬的网友:
      您好!目前多部门正在联合征集意见,交管部门尚未接到有关“限行”通知,如有消息我们将会第一时间在媒体公布,有关问题您可拨打电话63629973咨询,感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14k18gas40732019-04-02 09:52:07

    三轮车,四轮电动车天天上高架,就是没人管!路上最不守规矩的就是非机动车!

  • lyd_36641U5l2019-04-01 17:14:42

    为什么不管电三轮四轮,挤得合法汽车没路可走,我为了躲避他们违的章谁负责!

  • 姿芙华草2019-04-01 14:54:47

    回洛阳以看到满大街的无牌三轮,四轮电动!就感觉到一种落后脏乱差气息扑面而来!

  • lyd_Rj7d00702019-04-01 11:41:47

    建议买车的收5倍车价的重税,这样大家都买不起车了,路自然好走了

  • 洛阳城事2019-04-01 09:41:10

    强烈要求治理无照三轮车,四轮车,相对于私家车,这些车才是肆无忌惮,随意停放,快车道龟行,随意便道,随意拉客,这些才是城市车辆杀手和隐患

  • lyd_N37s04440sr2019-04-01 09:23:06

    强烈要求管制无牌照低速三四轮电动车摩托车,他们才是交通拥堵的罪魁祸首!

  • lyd_1472W40zTI42019-03-30 13:08:15

    前几天公布的限行计划,我觉的限行的面积是不是太大了。依照18年限行面积就可以了,有必要到西环路,北环路,南环路,东环路吗?太大了对生活和工作都是有影响的,望各级领导三思。

  • lyd_m03fpLFH162019-03-30 07:20:58

    电动三轮车四轮怎么就没人管管?

  • lyd_1505R6811m01402019-03-30 05:37:31

    我不清楚限行为了什么?

  • 吧啊啊啊啊啊2019-03-29 12:42:15

    强烈同意管制无牌三轮和无牌四轮

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。