您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区鼎城小区的生活用水问题什么时候解决

    老城区鼎城小区已经连续一个月的时间,每天在用水高峰期水小的就不能再小了,晚上洗澡水小就算了,洗着洗着就直接停了,星期天在家一整天水都不正常,在家洗衣服都洗不成,我们每个月还交着二次加压费,难道以后我们的生活用水一直都要这样了吗?希望有关部门抓紧时间解决我们的问题

    lyd_88o20U10nx 2019-03-23 评论0 浏览500 编号 20190323110330587 [水务集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:水务集团 2019-03-25 09:40:37

客户您好:
        经落实,您所在的住总鼎城2期高层属我公司总表管理客户,由物业对小区内部的用水进行管理。由于该区域处于管网末梢,为解决区域性水压不足的问题,我公司已在该路段重新铺设管网,并以投入运行。目前该区域供水情况正常。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。