彤辉水天伊色迟迟不交房,2019年2月在区信访局,彤辉领导当着信访局领导的面说西区5月份交房,东区7月份交房。马上4月了,昨天去看都没几人干活,拿什么交房?说好出示交房工程进度表也没有兑现。彤辉当着信访局领导的面又一次欺骗了我们。我们广大业主非常气愤,请区政府做主,彻查此事。这已经不是一次两次了,请区政府不要和开发商之间要再推诿扯皮,给百姓做主。
回复部门:伊滨区 2019-03-25 14:40:53
经与彤辉公司相关负责人联系,确认该项目确实存在房源被查封、被抵押问题,目前正在对相关房源进行内部梳理、查实。下一步,我单位将督促彤辉公司尽快完成查证工作,并尽快拿出处理意见,切实解决群众购房问题。
尊敬的用户: