建业凯旋广场顽皮豆游乐场跑路,办的卡退费拖了一年还没有给解决
回复部门:市场监督管理局 2019-03-20 09:30:46
接消费者投诉后,西工区局高度重视,立即指派小街所工作人员联系投诉人了解情况。经了解,投诉人在被投诉方处办理会员卡,后该处关门停业。投诉人无法消费,遂在网上发帖。了解情况后,执法人员立即联系建业凯旋广场商管部,组织调解。经过执法人员调解,建业商管部承诺将投诉人卡内余额转换成其他游乐场的消费券。投诉人对处理结果表示满意。
经我局12315指挥中心工作人员电话回访,投诉人称情况属实。
尊敬的用户: