您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊滨区伊水苑本月频发入室盗窃十余起

    我是伊滨区伊水苑业主,3月14日发现家中门锁被破坏,无法开门。打110后警察认定为入室盗窃,光这个月伊水苑已有十余户业主家中被盗,均有不同程度财务损失。伊水苑物业对此毫不作为,拒不赔偿业主损失,也未因此采取任何有效安保措施,致使窃贼屡屡得手。伊水苑没有门禁系统,且进入外来车辆及行人均不需登记便可肆意进入。试问窃贼如入无人之境,何乐而不为之?我相信我已不是个例,希望不要等有人身伤害的恶性案件发生时才能引起有关部门重视,望职能部门积极通知伊水苑物业整改,安装门禁系统,还广大业主安居乐业!

    lyd_m38p3s4112f 2019-03-15 评论0 浏览2298 编号 20190315123219413 [伊滨区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊滨区 2019-03-18 09:16:56

经调查,伊水苑小区为新入住小区,该小区无配套门禁系统,目前仅能实现对进出车辆进行登记,对非机动车辆及人员进出缺乏有效约束,随新住户入住及不断有装修人员出入,小区时常出现“新面孔”,因此安保人员对陌生人缺乏应有的警惕。近期该小区出现电动车电瓶被盗事件,目前镇派出所正在全力侦破此案件。诸葛镇已要求伊水苑物业一是全力配合派出所进行调查;二是对工作人员进行教育,要求其提高警惕、加强警戒;三是与小区开发商协调,尽快落实小区门禁系统;四是与业主做好沟通,提高业主防范意识。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。