您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]入住没有竣工验收的小区,是否应该交物业费? mobile

    没有竣工验收的小区,是否有权交房并收取物业费?入住没有竣工验收的小区,是否应该交纳物业费?

    lyd_1472jffh3q 2019-03-13 评论0 浏览1541 编号 20190313215638493 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2019-03-14 10:25:44

网友你好:
物业费交纳的主要依据是业主与物业双方订立的物业收费合同或协议,而非其它。即物业公司按照合同或协议,对其提供的物业服务向业主收取相应的费用,业主按照合同或协议,对物业公司提供的服务交纳相应的费用。
小区是否竣工验收不是我委的职能,请咨询住房建设部门。
感谢你对我委工作的信任和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。