您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]栾川县城停车收费为何比洛阳市区和孟津贵呢 mobile

    栾川县城停车收费为何比洛阳市区和孟津贵呢?在栾川时代广场地面停车场从上午大约9点到下午3点收费9元(按时计费)。洛阳火车站广场停车场白天全天不过夜5元(按车次收费)。孟津县城停车场白天全天不过夜3元(按车次收费)。这个价格是如何定的,难道栾川经济水平比洛阳市区、孟津高?收费方式为何不一样呢?

    2019-03-08 评论1 浏览4216 编号 20190308065812274 [栾川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:栾川县 2019-03-08 09:55:59

网民: 你好!根据(国家发改委2014年6号令)《价格违法行为举报处理规定》的规定,请您提供相关证据资料(例:停车发票)及联系方式,以便我们更好的了解价格违法的事实,更好的为您服务。 如发现价格违法行为请拨打价格举报电话12358,感谢您对物价工作的支持。 栾川县物价检查所

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 2019-03-08 11:50:24

    答非所问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。