您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]汝阳升龙城小区怎样让暖气进驻 mobile

    升龙城小区想今年让暖气进驻,需要什么流程和手续?需要向哪个部门申请?需要具备哪些条件才能让暖气进驻

    lyd_14rS7316LD17 2019-03-06 评论0 浏览538 编号 20190306094411480 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2019-03-06 14:38:38

网友您好:
        收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
       在热力管网覆盖范围内的小区,用热率能达到本小区总面积的60%以上的小区,可向热力公司提出申请用暖,待热力公司核实后报上级批准,并且全额缴纳一次管网建设费(每建筑平方米55元),如无二次管网的小区,需缴纳二次管网建设费,每建筑平方米36元,方可接入暖气。 
                                                                                                     汝阳县城管局
                                                                                                     2019年3月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。