您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]危房资金帐目为啥公式的和实际帐目不一样 mobile

    政策是不错,为啥资金清单资出危房改造名单上明明写26000元,可惜我贫困户确收到资金是24691元,这是怎么回事。出这谎言叫什么?这漏洞出在哪里?

    是不是想胡弄贫困户吗?是不是哄骗人吗?怎么不事实求实呢?这是什么原因?

    lyd_15Ho731315tB 2019-02-22 评论2 浏览2739 编号 20190222133014952 [扶贫办]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:扶贫办 2019-02-22 16:38:42

网友您好,根据您反映的有关情况,经当地扶贫部门进行了调查核实,目前您所在的村子共实施了两批危房改造项目,分别为2017年度和2018年度两批次,2017年危房改造补助标准为每户26000元,2018年补助标准为每户24691元。2017年村干部对符合危房改造政策的全部农户(其中包含您这户)进行预申报,因您申报住房改造的时间为2017年底、被住建部门批复改造的时间为2018年5月,未通过2017年的审批,故只能按照2018年24691元的标准进行补助。您看到的以上台账经实地核实,实际是2017年度的预申请资金,并非实际执行数目。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 王宽娃2019-03-02 23:10:01

    ???

  • lyd_9T01WkV05692019-03-01 08:32:10

    实事总是实事,有凭有据,怎么这反央的问题是糊闹呢?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。