您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西九都春天二期新交房电梯频频故障夹住业主

    洛阳市南昌路九都春天小区二期2019年1月交房,属于新建住宅住宅楼电梯4部,使用至今不到半年,电 梯屡屡出现严重问题,掉层,卡层.而且运维人员维修多次并不及时,5号楼B单元至今电梯无法使用,整个1月份电梯故障4次,每次修好不到2天又坏,期间发生掉层,关业主在电梯内,电梯内无应急电话无任何维保联系方式,叫天不灵叫地不应,电梯故障时间半个月不止.就在2019年2月15日上午又把多人关在22层电梯内,电梯内手机无信号,在过年期间新房无人入住,楼上无人,呼救无人应答更无救援.严重影响居民生活.对业主心理和精神上打击恐 吓,这么严重的质量问题,恳请南昌路办事处和质监局出面核查此批次电梯质量问题,不要等出现安全事故再解决.

    电梯品牌:日立中国电梯公司,

    具体销售维护 商:洛阳快奥工贸有限公司

    des321 2019-02-15 评论0 浏览1796 编号 20190215190143934 [质监局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:质监局 2019-02-18 12:50:04

尊敬的网民您好:
       我涧西质监分局和九都春天小区物业、电梯维保公司维修人员已到现场了解情况,南昌路九都春天小区二期共有电梯6部,其中客梯4部,货梯2部。经查这6部电梯均在有效检验期内使用,使用登记证尚在办理中,电梯故障已排除。经与诉求人电话联系,诉求人对处理结果满意。
       感谢您对质监工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。