您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]谁来监管天城一品的暖鑫热力供暖不热 mobile

    您好,我们是天城一品小区的居民,供热公司是暖鑫,按新条例,室温不足18或14的用户暖鑫应在24小时内上门测温依据条例退费,但整个供暖季马上结束了,打电话要求测温,该公司拖延甚至一两个月不上门,费用却普遍比直供暖气还要高20%以上。不止我们,升龙广场升龙城也是这种情况。请监管一下这个公司,百姓挣钱不易

    网友 2019-02-15 评论2 浏览2191 编号 20190215174418766 [洛阳暖鑫热力]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳暖鑫热力 2019-03-27 11:36:42

尊敬的网友您好:
       您所反映的问题已收悉,因供暖季需要测温的热用户较多,测温会有延迟。我公司工作人员已向有关部门反馈,我们将改善此问题,在下一个供暖季全力保障供暖。
       如有其他问题可拨打我公司热线0379-62675110进行咨询,我们将及时为您解答!
       感谢您对暖鑫热力工作的理解和支持!·

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14ct13216k382019-06-10 08:25:31

    垃圾暖鑫

  • lilinli2019-02-16 09:41:31

    我是升龙城的,维权了,没用,赖皮公司,祸害,家里一直15、6度

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。