您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]农村户口购买1.6以下排量汽车的补贴事宜 mobile

    在网上看到2019年农村户口买国产车在1.6排量以下的,可以得到购车补贴。我是在元旦后买的长安车,请问如何申请补贴。

    sx... 2019-02-15 评论1 浏览1091 编号 20190215123556271 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2019-02-22 15:06:58

尊敬的网友:
       您好!关于您咨询的问题,我局未接到上级部门关于农村户口购买国产车1.6以下排量购置补贴政策的通知!

                                                                                                                     宜阳县财政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 宜...2019-03-08 10:33:47

    不限你号就不错了,还优惠政策,都是卖车忽悠人

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。