您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区升龙城暖气又凉了!!! mobile

    领导们,初五还没过呢,升龙城暖气就又凉了,来看看吧!至少让人暖和到正月15啊!

    赐我一个梦 2019-02-09 评论2 浏览473 编号 20190209164551502 [洛阳暖鑫热力]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳暖鑫热力 2019-03-05 14:17:44

尊敬的网友您好:
       升龙城小区所属我公司的二次管网、换热站一切正常,据有关部门通报,近期国家电网统一调峰,热源单位也根据日计划进行调峰运行,由于不能满负荷运行,一次网热源温度、压力、循环流量下降,因而影响二次网的供水温度,尤其在调峰比较深的时间段内,一次网供水温度下降10°c左右,对二次网的供水温度影响更大。由此给您的生活带来不便深表歉意!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_603f40968Ff2019-02-11 08:59:31

    你家多少度

  • lyd_603f40968Ff2019-02-10 19:12:06

    你家多少度

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。