移动西工区中州路营业厅柜台工作人员在没解释清楚业务情况下为客户办理业务。投诉之后回复的人态度极其恶劣,不承认员工专业业务知识没有培训到位,一味指责是经过客户同意。无法沟通后,竟然说尽管去投诉,就挂了电话。继续投诉后,第二天营业厅值班经理回复,态度更恶劣,说问过当时办理业务的人并且办理业务的人已回复过,其实根本就没有了解情况,当天给我回复的人原话是说,我核实过今天给你家人办业务的员工了。试问那么斩钉截铁的给我说了解过情况的值班经理,你自己家的员工你都分不清,欺骗消费者,而且自己营业厅尾号0509的电话自己都不知道?是怎么当上经理的?员工业务都没培训好就上岗,领导一味护短并且欺骗消费者态度恶劣,怎么解决?请工信部领导对西工区中州路营业厅进行彻底调查,并进行员工素质培训,给群众一个合理解释。
回复部门:中国移动 2019-01-31 15:26:05
尊敬的用户:
您好,多次拨打联系电话,未接听,后续继续跟进处理。
尊敬的用户: