您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳升龙城房产证何时能办理

    一期已经交房五六年了,五号楼六号楼也到了该办证的期限了,结果说是归为历史遗留问题了,我们老百姓不懂这些官话,就告诉我们到底是啥情况,什么历史遗留问题,到底是谁的问题,业主拿一辈子的积蓄买了政府批过证的开发商的房子,结果一句历史遗留问题就把我们的合法权益给剥夺了,不合适,政府为百姓办事,希望从百姓切身利益出发,真真切切的保护老百姓。

    lyd_N38n5zRnE 2019-01-16 评论1 浏览1931 编号 20190116230400103 [不动产登记中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:不动产登记中心 2019-01-17 10:29:02

网友您好:该小区已经列入历史遗留问题台账,相关部门正在积极协调解决.

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • llj07132019-03-12 07:39:29

    整个小区还是?既然有问题为什么还在卖?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。