您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
洛龙区九鼎中和湾小区9号楼23层楼梯间长期摆放电动车、鞋子等杂物,严重堵塞消防安全通道,并给楼内造成重大火灾隐患,对这种破坏环境、不遵守公共道德、违反消防法并屡教不悔改的行为人,请主管部门按照消防法第六十条强制执行,以确保广大住户的人身安全和财产安全。建议安监部门督促物业公司进行常态化检查,发现杂物及时清理。
杂物 消防法 中和湾 楼梯间 摆放 堵塞 消防通道 洛龙区 行为人 强制执行
回复部门:消防救援支队 2019-01-14 16:51:19
亲爱的网友您好! 感谢您对消防安全的关心和关注,您所反映的问题洛阳市消防支队已转交给洛龙区消防大队处理,待处理结果出来后,会在第一时间给您回复。 如您发现身边存在火灾隐患,请拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)
好评数0
差评数0
phg 2019-01-31 09:33:08
问题没有解决,并且杂物不断增加,节日即将来临,强烈要求安监部门进行强制清理,安全隐患不除,无法保证广大住户的安全。
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: