您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我是梧桐里业主,昨晚进地下停车场,物业没有告知要收费,今天早上要收10元停车费!这是哪里规定的,地下停车场不是让业主停车的吗?
停车费 梧桐 停车场 业主 乱收 物业 停车 告知 收费 规定
回复部门:西工区 2019-01-17 15:47:01
尊敬的网友: 您好!关于网帖中反映的问题,经我办了解,梧桐里小区为商业住宅区,根据《洛阳市发展和改革委员会洛阳市住房保障和房产管理局关于规范物业服务收费行为的通知》(洛发改〔2018〕3号)第九条规定,商业住宅小区停车服务收费实行市场调节价。 西工区红山办事处 2019年1月17日
好评数0
差评数0
lyd_8Lx003NR... 2019-02-09 21:04:07
怎么啥都有人诉求,停车收费正常吧
顶+1 踩+1 回复
lyd_P37sI08v... 2019-01-24 11:12:56
我在你家院子里划一片地,停车收费。你愿意。
网友154484 2019-01-24 09:01:23
凭啥让你停,
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: