您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]优衣库洛阳建业凯旋广场店不换货 mobile

    双11在天猫优衣库官方旗舰店买的裤子,有一条有些大,想换条小号的,到店店员说官方旗舰店的不能换,只能自提,请问这是什么条款,自提的可以,换货不行,难不成你们官方旗舰店发的都是假货和次品,你们不敢收?请给出官方的说明或者文件,否则一定投诉到底

    lyd_3624fGiK 2018-11-20 评论3 浏览5053 编号 20181120141336326 [工商局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:工商局 2018-11-20 17:16:58

接消费者投诉后,西工分局高度重视,立即指派小街工商所工作人员联系投诉人了解情况。经了解,投诉人在天猫网站上购买裤子,因大小不合适,想到被投诉方处调换,该处不同意。投诉人与该处工作人员协商无果,遂在网上发帖投诉。了解情况后,小街工商所组织双方于11月27日进行调解,投诉人未到。
    我局12315指挥中心工作人员电话回访投诉人,并就相关情况向投诉人作出解释。投诉人表示理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3539X0402122018-11-28 08:06:52

    自提的应该能在门店退货吧,不过改了不行

  • lyd_3624fGiK2018-11-21 20:51:16

    不是内衣,是牛仔裤,我是在天猫随便截了个图

  • 嘿1112018-11-20 15:50:57

    内衣类产品好像是不退不换的,购买前店员都会反复强调

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。