您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]希望尽快开通洛阳到新安县的惠民公交 mobile

    现在,洛阳周边其他县城都开通了便宜惠民的公交车,唯独新安县特殊。这么多年了,新安县到洛阳一直都是高价票车,群众们怨声载道,可是新安县政府一直置若罔闻,群众掏了高昂的票价也得不到好的服务,甩客拒载等现象天天都有,无时无刻都在发生,并且还是私人车主运行,动不动就罢工来抗衡新安县,搞笑的事新安县一直没办法还惯着这坏毛病,在此恳请市交通局予以关注,帮助新安县人民解决往返洛阳的惠民公交早日开通,新安县人民真的是渴望已久,谢谢了。

    麦在田! 2018-11-08 评论0 浏览2049 编号 20181108205027189 [交通局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:交通局 2018-11-09 15:21:57

网友:您好!首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!您反映的问题我局高度重视,立即要求市运管局和交运集团调查整改,现将整改情况反馈如下:市交运集团新安分公司将加强对新安县至洛阳线路客车经营者培训教育力度,要求各经营者提高自身素质,严格遵守交通规章制度,严格按规定线路行驶,按指定停车点停车,不得发生随意变道、超车、长时间鸣按喇叭等违规行为,提高服务质量,为乘客提供优质服务。目前,洛阳至新安的组团公交已经开通,交运集团已向新安县政府申请公交补贴事宜,待新安县政府资金补贴到位后,公司将对新安至洛阳的公交票价实行优惠政策。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。