您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 高新区为什么没有扶贫办的公章?

    您好,我是在省外上的大学,是建档立卡贫困户,但是学校要求建档立卡贫困户子女情况证明表上必须有区或者县级的带有扶贫两个字的章子,但是新区没有扶贫办的章子,导致去年没有申请上,今年还想申请,但还是没有扶贫两个字的章子,请问我该怎么办?

    网友528426 2018-10-27 评论0 浏览2592 编号 20181027111441810 [乡村振兴局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:乡村振兴局 2018-10-29 09:31:13

网友您好,高新区没有扶贫办这个机构设置,但扶贫工作的职能是由区农办履行.如果您就读的学校非得要带有扶贫两个字的章,您可以在高新区农办盖过章后与我们联系,经核实后加盖我单位的公章帮您完善手续,联系电话65956505.

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。