您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]公司办照后一直没有经营,残保金需申报吗 mobile

    一朋友办有一公司,长期没有经营,也无雇工,属停业状态。本人在外地,听说公司要残保金申报,托我咨询一下像他这样的公司还要申报吗?

    xsh_liu 2018-09-26 评论0 浏览4790 编号 20180926194954849 [残联]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:残联 2018-09-27 18:18:40

市残联在接到诉求后第一时间联系了诉求人并告知:是需要进行申报残疾人就业保障金的。
申报需要用人单位提供:
1.用人单位盖单位公章的《河南省按比例安排残疾人就业年审手册》。
2.用人单位2017年6月份和12月份两个月工资明细和会计凭证、2018年《洛阳市社会保险单位缴费基数申报核定表》原件及加盖单位公章的复印件。(零申报需另外提供向税务部门全年零申报报表及单位加章复印件。)
3.用人单位盖章的2017年度整套《企业所得税年度纳税申报表》原件及复印件。 可通过网上申报,登录网址:http://luoyang.nsweb.org.cn
现场申报:可到洛阳市西工区残疾人就业服务所西工区永昌路6号院(纱厂南路大张超市西600米后向北区委家属院内),咨询电话:63185069

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。