您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 扶贫款去向明细能不能公布一下

    政府每年的扶贫款数目相当可观啊!可是到贫困户手里的九牛一毛啊!相当大一部分的扶贫款去向不明!是不是村里当福利发了?可是我也没有见啊!但是我可是看见只要当了村长村支书村委班子的家里可是一年三变样啊!一个个都是三层小洋楼加上村附近的工程项目承包!我就纳闷了,这些人的启动资金哪儿来的!别的县区我是不知道,但是伊川县的扶贫款随便进个村里一问群众就知道去向了!相关部门的工作都被各村的村名给做了!有关部门是不是最近该组织下乡微服私访,亲近我们这些劳苦大众了!

    纯属无稽之谈 2018-09-26 评论1 浏览2347 编号 20180926173703417 [乡村振兴局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:乡村振兴局 2018-09-27 10:34:18

网友您好:伊川县派出督查组暗访了4个村,走访群众20余人,没有发现村里有截留贫困户家钱的线索。在暗访后,又查看了扶贫资金监管情况,一类是到人到户项目,这一类项目资金均在项目完结后,按照财政资金拨付程序,统一由财政“一卡通”系统进行拨付到贫困群众个人一卡通中;另一类基础设施与公共服务类、产业类项目,此类资金统一在项目完工后,按照财政拨付手续将资金拨付至中标单位,没有发现村两委截留、挪用等现象。在下一步工作中,该县将对有关项目再次进行公示,扩大知晓面。同时也感谢您的监督,如有具体的问题线索,可与我们取得联系,联系电话:65956505。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 鸣皋镇也在排察范围之内!

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。