您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]省内异地户口在绿都悦府住,孩子怎么打疫苗 mobile

    我是洛龙区绿都悦府小区居民,外地户口,房本还未办出来,这边疫苗该怎么打?

    lyd_o38h3518frJ 2018-09-21 评论0 浏览2546 编号 20180921150432965 [卫计委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫计委 2018-09-21 15:55:56

网友您好:
        流动人口可以在本地进行预防接种,如果您的孩子在洛阳居住时间较短,您可以带着孩子的预防接种本到现居住地就近的社区卫生服务中心进行临时接种, 如果您的孩子打算在本地长期居住,建议您将孩子的预防接种信息转入现居住地社区卫生服务中心纳入管理,之后按照国家免疫规划程序按期接种。
                                                                                                                                                     洛阳市卫计委
已与诉求人电话沟通,详细解答了问题,诉求人表示满意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。