注册公司,大厅让在网上注册,遇到问题打不通电话,遇到一个问题跑一趟,得到大厅当面问,几天了,电话没有打通过,一直响到没人接,打了几十个,为什么,有没有人管?
回复部门:市场监督管理局 2018-09-19 16:50:37
收到百姓呼声304号“西工区工商局大厅电话打不通”后,我局高度重视,立即指派分局监察室进行调查,现将调查情况回复如下:
经实地调查,投诉人反映的西工区行政服务大厅工商窗口电话打不通或打通无人接听情况确实存在,造成这种情况的主要原因是西工区行政服务大厅工商窗口每天业务量很大,窗口工作人员办理业务时没有时间接听电话。虽然事出有因,但确实给办事群众带来不便。分局要求注册科加强服务意识教育,提高窗口人员办事效率,为群众提供高效、快捷的服务。分局注册科已将科室负责人办公电话63948420增加为对外咨询电话。
分局注册科负责人已电话联系投诉人,解答投诉人全程电子化注册登记办理中遇到的多个问题。分局监察室工作人员电话联系投诉人反馈情况时投诉人表示理解和满意。
尊敬的用户: