您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]秦岭路中州路口围挡旁边的路能不能修平?

    上周已经在该地段摔伤,下巴摔伤缝了五六针针,牙也磕掉了。不住院医保还不能报销,我这情况该怨谁?无处说理!只能干吃哑巴亏,花钱不说,还受罪!该路段路极其不平,坑坑洼洼,晚上特别黑,还没有路灯。修地铁归修地铁,请求相关部门关注一下每天上下班的附近居民,尤其是晚上下夜班的,太不安全了!相关部门能不能把围挡旁边的道路好好修平,路灯打开!!!

    小CC 2018-07-12 评论1 浏览917 编号 20180712144846773 [轨道公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道公司 2018-07-24 11:59:45

网友:
   您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
   接到投诉后我单位高度重视,立即对您反映的秦岭路中州路路面不平,没有路灯的情况进行确认,经核实该处属于我单位施工范围内,已安排人员进行道路修复,预计7天左右完成路面修复,路灯安装不属于我单位管理范围内,有关路灯安装问题,建议移交交管部门处理,我单位已联系诉求人,把上诉有关事宜与诉求人解释,诉求人表示谅解。给广大市民带来不便,请见谅。谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 李大涛2018-07-24 18:03:10

    上次 我都在这里摔了 还好穿的长裤 破了层皮,这个地方坑了好多人,很多老年人 也都摔过

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。