我的新房装修好没有入住需要缴纳物业费吗?按照规定应该缴纳多少物业费?是70%比例吗?
回复部门:发改委 2018-06-20 16:34:05
网友:
现就你所反映的问题答复如下:
根据河南省人民政府《关于进一步深化价格改革的意见》(豫政[2015]35号)规定,放开非保障性住房物业服务收费,实行市场调节价。即非保障性住房的物业服务价格不再经由物价部门审批。空置房收费按照物业公司与小区业主双方合同约定的标准执行。
洛阳市发展改革委
尊敬的用户: