回复部门:热力公司 2018-05-24 15:11:12
网友您好:
首先感谢您对洛阳热力事业的关注,以及对我公司工作的监督。
经核实,各个小区内进行的暖气管道安装工作,在工作之初都是要由小区开发商、物业公司(您所在小区是铁路后勤相关部门),对在小区的施工方式、管道走向、设备建设位置等一系列问题,予以场地或方案的提供和批准的;然后再由我公司设计部门协同小区开发商、物业公司(您所在小区是铁路后勤相关部门)本着以人为本,以最广人民群众利益为核心的原则,并反复论证安全、消防等一系列问题,力求完美设计出目前的施工方案;
如居民对小区内暖气施工改造中,发现的施工方式、方法及管道走向等,在此次设计中未考虑周全,或未向居民说明设计用意等问题或建议,居民均可向小区开发商、物业公司(您所在小区是铁路后勤相关部门)处进行反馈和沟通,再由该处汇总居民反馈意见后,与我公司设计部门进行沟通,以便我公司针对居民反馈问题及建议,来进行相应的施工调整。
尊敬的用户: