回复部门:洛龙区
2018-06-01 18:17:02
网友您好:
定鼎门文化广场业主单位是洛阳帝华集团,您所反映的问题我们已向帝华集团进行转达。感谢对我局工作的支持。
洛龙区住建局
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
lyd_143718ko...
2018-07-18 13:39:55
‘’春秋‘’现在可以去看广场水泥路面反复返工状况。花会前修了一月,花会后返工二个多月还天天在弄。
顶+1
踩+1
回复
-
lyd_143718ko...
2018-06-08 19:04:42
等了拾几天,洛龙区让住建局给了个奇怪的答复:本以为是政府投资1.5亿左右(市规划局会议纪要)建的公益性惠民工程-却原来是地产开发商帝华集团私家的∩
.如果是这种请况‘我考虑后期管理这样較合理。
1)政府在业主单位力量不济时参与后期管理,别把责任一推了事,毕竟广场也为政府装了门面。
2)政府负担广场曰常用水电弗用,市民实际已把广场作为公益广场了嘛!
顶+1
踩+1
回复
-
lyd_143718ko...
2018-06-06 15:25:58
广场是帝华私家?公平吗?
顶+1
踩+1
回复
-
lyd_143718ko...
2018-06-06 14:45:00
住建局回复中讲文化广场业主单位是帝华集团?不是市政公益广场?属帝华私家广场?市民休闲娱乐,帝华支出付担,合理吗?
顶+1
踩+1
回复
-
网友12828
2018-05-23 12:37:16
我也觉得建成绿地好,既阻挡了噪音,又给周边居民提供休憩场所,不然,还给定鼎门增加一抹绿意。
顶+1
踩+1
回复
-
网友469144
2018-05-22 17:01:04
定鼎门文化广场中间部分建好了,两侧的围挡和遮盖很难看,说是开发商建商业房,还说修改方案超规划要求。我提出一个优良建议:两侧空地全部植树,改成小树林,应该效果很好(周王城广场就这样呀)。提高绿化和环保,还利于市民’,节约财政。
顶+1
踩+1
回复
-
春秋
2018-05-21 12:59:15
怎么豆腐渣了?帝都的居民这么难说话?造谣是要被拘留的。
顶+1
踩+1
回复
-
lyd_14Zn00mN...
2018-05-17 20:22:25
盖起来的地方要盖房子
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。