您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]美伦香颂进出入问题以及小区安全问题

    我是美伦香颂一名业主,在前段时间我咨询过消防通道进出入问题,因为一直未得到答复,所以今天想再次阐述一下。

    我所居住楼号为27号楼,临近小区侧门,但每次出入侧门都遭到门卫阻挠,因为物业规定此通道只允许骑车(摩托车、电动车、自行车)出入,但是步行却不可以,这是什么规定???询问原因门卫指了指门上的牌子,消防通道人员禁止出入。人员禁止出入那骑车就可以进?这算哪门子的消防通道,我只听过消防通道严禁占用,可没见过消防通道严禁通行。希望小区物业能重视起来。

    另外一个就是小区的物业管理问题,我们现在交着物业费,可是物业除了卫生管理以外其他的却不作为,具体体现在小区内摩托车电动车肆意通行,我家楼前的主通道是个坡路,平常带孩子的话经常有路上跑得很快的车子,是一大安全隐患,另外楼前通道也被电动车经常堵住,投诉给物业只说解决,却从来没见过有人来管理,不知道物业费交了到底有什么用,事情也许是件小事情,但是对于小区里的居民来讲,我们无比希望这个问题能够解决,因为这是我们每天都会面对到的。

    一百锅锅 2018-05-16 评论0 浏览942 编号 20180516165017758 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2018-05-21 15:28:45

网友,您好:
       经了解,物业公司表示:对于诉求人反映27号楼处消防门的问题,物业公司表示:计划本月底将其全面关闭,并加强物业非机动车辆的管理。 感谢网友对高新区城市管理工作的关心和支持,欢迎广大网友向我们建议献策,我们将认真分析采纳。


                                                                                                                       高新区城市管理局
                                                                                                               2018年5月21日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。