回复部门:涧西区 2018-04-20 09:38:42
尊敬的网友:
您好!您反映的情况我们已受理,针对该物业公司近期的集中投诉,我办已多次要求并下发相关文书,要求整改提高,并录入该公司在全省物业管理平台诚信系统。关于收费标准问题,经咨询物价管理部门,现不再执行政府指导价;关于物业公司的去留问题,可依法召开业主大会,由业主大会裁决是否辞退现有物业公司,具体细节可咨询属地办事处或社区委员会。感谢您对我区工作的支持和理解!
涧西区物业办
尊敬的用户: