回复部门:洛龙区
2018-03-27 18:10:23
网友您好:
根据河南省发展和改革委员会转发的《国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知》(豫发改收费〔2015〕157号文)通知精神“放开非保障性住房物业服务收费,实行市场调节价”,现行物业管理收费标准由业主与物业公司自行协商确定。经与物业公司负责人协调后,物业公司答复:原先办理白色机动车出入卡的业主,可持卡到物业服务中心办理退款手续;新理办蓝牙卡,需缴纳60元蓝牙卡押金。我单位已要求物业企业做好收费公示工作。如有疑问,可拨打价格举报电话65156500进行反映。感谢对我单位工作的关注。
洛龙区发改委(价检所)
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
llqwjj
2018-03-27 17:32:40
网友您好:
根据河南省发展和改革委员会转发的《国家发展改革委关于放开部分服务价格意见的通知》(豫发改收费〔2015〕157号文)通知精神“放开非保障性住房物业服务收费,实行市场调节价”,现行物业管理收费标准由业主与物业公司自行协商确定。
经与物业公司负责人协调后,物业公司答复:原先办理白色机动车出入卡的业主,可持卡到物业服务中心办理退款手续;新理办蓝牙卡,需缴纳60元蓝牙卡押金。我单位已要求物业企业做好收费公示工作。如有疑问,可拨打价格举报电话65156500进行反映。感谢对我单位工作的关注。
洛龙区发改委(价检所)
顶+1
踩+1
回复
-
网友436397
2018-03-21 18:51:37
这个问题,好难处理啊,涉及到某些领导的利益了吗?
顶+1
踩+1
回复
-
网友486060
2018-03-18 17:25:58
太霸道
顶+1
踩+1
回复
-
网友436397
2018-03-17 12:29:17
洛龙区物业办的相关领导,去在复习变《物业管理条例》后,再来回答这个问题
顶+1
踩+1
回复
-
网友10768
2018-03-16 20:24:06
换一种挣钱的方法,幸亏没买开元一号
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。