您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]古城快速高架路有非机动车行驶

    古城快速路一期已经通车近半年了,非常通畅便捷。但时有电动车,小黄车在高架上跑,还有时不时的行人。非常不安全。希望交管部门管一管!

    lyd_m71cBTI 2018-03-14 评论0 浏览2258 编号 20180314112756921 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2018-03-15 10:05:18

尊敬的网友:
       您好!您反映的古城快速路高架桥上非机动车随意行驶问题辖区交警高度重视,下步工作中将会加派警力加大对古城高架桥桥面的巡逻力度与密度,规范道路的通行秩序,减少安全隐患。由于古城路高架桥尚未完全竣工通车,现只是部分路段通行,交通标志标线不全。我们将积极与施工方联系,紧密配合,规范施工期间的道路交通秩序。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。