您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]呼吁拆掉聂泰路与隋唐园北路交叉口的道路护栏 mobile

    2018年2月14日23点聂泰路与古城路交叉口封闭施工,断行后的博物馆门前道路没了车水马龙的热闹场面。但是,由西向东的车辆依然需要绕经博物馆后方才能驶向隋唐园北路,隋唐园北路与聂泰路交叉口临时设置的断行护栏依旧坚挺。咨询有关部门负责人,是否可以拆掉这个护栏,使由聂泰路左转至隋唐园北路的车辆不再绕行博物馆后方,让出行变得更加便捷?

    lyd_14dQ39N06Yf 2018-02-22 评论0 浏览1267 编号 20180222084555382 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2018-02-22 15:41:33

尊敬的网友:
      您好!感谢您对交通管理工作的关注和支持,隋唐园北路设置的隔离护栏是由市城乡一体化建设示范区管委会出资安装的,且古城路口封闭施工是暂时的,我们会将您的建议向市城乡一体化建设示范区管委会相关部门报告,若确有必要,我们会配合及时拆除。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。