您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]一运汽车站旁派出所一民警不作为 mobile

    2月12号中午和家人出发去一运汽车站取货,出门慌张,只带了一部手机没带钱,家人要联系汽车司机手机拿走了。天冷我在车里等,家人去站内取货,四十多分钟过去了,一直没回来,很着急,去站内找了两次没找到,手机他拿走了,我也没带零钱。看到一辆警车停到了派出所门口,一位四十多岁的警察大叔从车上下来了,我就上去给大叔说找不到家人了,能不能麻烦联系一下家人(麻烦给家人打个电话就可以),那位警察大叔就说,你自己去找吧,你给我说我也不知道长什么样,扭头就走了……真心很心凉,难道你们在破案找不到嫌疑人的情况下,也是这样告知群众的嘛,让受害人或者目击者去找嫌疑人的吗?那你们的职责是什么呢?还好最后家人回来了,原来司机出去吃饭了,我家人去找他去了,有事再也不敢找警察了。被直接拒绝

    lyd_78vA093CW 2018-02-13 评论3 浏览1377 编号 20180213020904193 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2018-02-14 14:41:13

网友您好!根据您反映的情况,我们已责令相关部门开展相关教育工作,加强执勤人员的服务意识。若您在生活中发现违法行为,请及时拨打110报警,或者直接拨车站派出所报警电话63221110详细反映。感谢您对公安工作的关注和理解!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1469n69357038212018-02-15 21:17:56

    也就是借个手机打个电话人家没同意,所以你来 投诉了,现在的人是真棒,真自私啊,他是警察不错,手机是人家的,借不借你都没得选了?就因为人家是警察就必须借给你吗?

  • lyd_78vA093CW2018-02-14 16:17:41

    看来回复的那个人永远不需要他人帮助,望你一直好运!

  • A小良哥A2018-02-13 23:56:48

    自己不着调,还有理了?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。