您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]市政热力路牌砸坏车辆不出面解决 mobile

    车辆正常行驶时,市政热力牌子倒下砸坏三辆轿车,市政热力缺一直不肯露面解决,多次打110.回复也只是一直在催,市政热力难道政府也管不了吗?

    情有独钟 2018-02-11 评论0 浏览2438 编号 20180211120621257 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:热力公司 2018-02-11 19:49:12

网友您好:
       经核实,该路段我公司热力管道已经敷设完毕,目前,道路路面恢复单位正在施工,依照政府规定谁施工,谁负责施工安全措施原则,请受损车辆的车主与道路恢复单位进行接洽,如需要我公司配合协调,我们义不容辞。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。