关于五彩城业主反映问题的调解记录
一、物业问题1、物业收费2、服务标准3、门禁系统
物业答复:我公司将在本周对物业服务及垃圾清运费,二次加压费进行公示,物业费组成为公共区域卫生,公共设备和维护、公共区域的秩序维护。
二、电梯存在严重的安全隐患。
物业答复:我们公司每月安排四次进行电梯维护,目前电梯正常运行,无任何故障,由于电梯属于电子机械结合体元件也会损坏,一旦出现故障可第一时间进行维修。
三、消防问题。
开发商答复:由于县城扬尘治理所有工程均停工。扬尘治理结束后,我公司承诺在一个月内消防完工(扬尘治理20天结束后),并向有关部门申请验收。
四、供电不符合规定。
开发商答复:目前五彩城正在进行电路改造,一个月内改造完成,包括变压器及线路换线。
五、多一平方面积钱,啥时间退钱。
开发商答复:多出的面积应该退钱,我公司承诺2017年12月份退给业主。
六、部分业主窗户漏水,墙体裂缝。
开发生答复:我公司联系施工企业对存在问题入户进行调查,存在问题进行维修。
七、五彩城地下停车场迟迟不建。
开发商答复:地下停车场正在建设,二个月内投入使用。
八、门禁系统不能正常使用。
开发生答复:目前五彩城各项施工会很快完工,完成后,关于门禁、安防系统得正常投入使用。
九、步梯没有安装感应灯。
开发商答复:我们公司及时安装感应灯。
回复部门:洛宁县 2018-02-02 16:07:47
您所反映的问题已收悉,已责令物业服务企业提高物业服务质量,严格按照《前期物业服务协议》的约定做好该小区各项服务。针对业主提出的问题,尽快整改。
尊敬的用户: