在钢厂小区开元大道那,每次来交电费,1个小时,,工作人员不在,一天就工作5个多小时,弄的跟国企似的,国企现在也很积极的!下午上班2点半,5点下班!正常都1点半!你要是能网上交或者是支付宝交也行。交晚了,还给你断电!来了还没人,请帮忙处理处理!1要么上班正常点2网上能支付也行啊!电话也没有,你来交电费都不知道有人没!真是欺负人,天天上班交个电费都得请假!跑一趟没人,跑两趟也没,还让跑几趟?
回复部门:国资委 2018-01-03 18:02:42
网友,您好!感谢您对洛阳市国资委工作的关注与支持!收到您的来帖,我委立即通知洛钢资产管理中心了解核实情况并进行整改。洛钢资产管理中心回复:物业部的水电费收费催缴时间为每双月的25日至次月的10日,收费时间为每天上午8:30—11:30,下午2:30—5:00。该规定悬挂于收费室门口。为方便居民缴费元旦放假期间物业部专门安排收费人员值班收费。因洛钢生活区暂未实现“三供一业”社会化移交,故无法开展支付宝、微信业务。收费室严格执行公司规定的作息时间,不存在迟到、早退和脱岗情况。以后物业收费工作将加强管理,积极提升服务质量,使居民满意。如网友确因自己上班难以挤出时间缴费,可以与物业部联系协商解决,联系电话:18537941118。
尊敬的用户: