现在好多写字楼物业都在卖桶装水,请问他们需要办理食品流通许可证吗?如果没有办,允许他们销售吗?
回复部门:市场监督管理局 2017-08-23 16:32:56
网友:您好!
根据《食品安全法》第三十五条的规定:国家对食品生产经营实行许可制度。从事食品生产、食品销售、餐饮服务,应当依法取得许可;您所反映“现在好多写字楼物业都在卖桶装水”的问题,如果未办理经营许可证,严禁从事食品经营活动。
如果您还有任何食品生产许可证办理方面的问题,可就近咨询您所在地食药部门或拨打市局业务科室电话:65956517 。
洛阳市食品药品监督管理局
2017年8月23日
尊敬的用户: