您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]交通银行的房贷办理能否快一些 mobile

    本人购买圣域蓝湾房子,五月份在瀍河区交通银行铁道支行办理房贷面签,截止目前为止没有收到交通银行方面任何回复,眼看着要签订购房合同,现在贷款杳无音讯。十分着急。往交通银行予以重视

    左... 2017-07-29 评论1 浏览1992 编号 20170729131011819 [交通银行]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:交通银行 2017-08-10 14:43:20

住房贷款申请须资料齐全后方可进行贷款审查审批,购房合同是住房贷款申请资料中的必不可少的组成部分,开发商签订购房合同并经房管局备案提供交行洛阳分行后,方可进行贷款审查审批,目前因房产政策调整原因,开发商签订购房合同及备案周期较长,因此您的贷款申请资料尚不完整,交行洛阳分行无法进行贷款审查审批,请您耐心等候。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 左...2017-08-11 22:24:39

    好的,谢谢!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。