回复部门:公安局
2017-05-04 17:37:08
网友您好,按照《洛阳市居住证管理暂行办法》规定,到我市居住半年以上的外地居民,符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可携带居民身份证(户口本),一寸彩色近照2张、房产证(租房合同或购房合同)等材料,到居住地派出所警务室申报居住证登记,登记后即可出具暂住登记凭证,登记半年后方可办理居住证。办理车辆相关手续所需材料请咨询相关部门。
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
网友641971
2017-05-05 15:02:46
乌龟的腚----规定。说再多也没用,政府这样定的,公安局也只能执行
顶+1
踩+1
回复
-
网友206512
2017-05-03 18:49:54
我有同感,一个外地人,在洛身份证丢失,需要补办身份证,需要半年申批,郁闷了
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。