您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
物业费应该从什么时候开始交,空置房需要交物业费吗?标准是怎样的?
物业费 空置房 需要 标准 应该 时候 开始
回复部门:发改委 2017-04-21 10:51:47
网友您好! 根据河南省人民政府《关于进一步深化价格改革的意见》(豫政[2015]35号)规定:放开非保障性住房物业服务收费,实行市场调节价。据此,空置房收费没有具体标准,按照业主与物业公司双方签订的合同或约定执行。 物业费应从业主与开发建设单位约定的房屋交付之日次月起按月交纳。 感谢您对我委工作的信任和支持!
好评数0
差评数0
网友465408 2017-04-21 14:59:25
为什么空置
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: