您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]龙门山气象观测站干活 没给工资 mobile

    我们2015年刚过了正月十五在气象局下属的龙门山气象观测站干活,到现在拿不到工资,去洛阳劳动检查大队反应,劳动检查大队让我们提供干活的公司名称,我们去气象局问公司名称遭到拒绝,我们的工资该怎么讨要,希望有关部门帮帮可怜的农民工???

    ly... 2016-12-09 评论2 浏览4232 编号 20161209223611266 [气象局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:气象局 2016-12-27 16:15:39

网友你好:
       看到“12月9日龙门山气象观测站干活没给工资”的投诉,我们很同情干活的人。回复如下:
       1.洛阳天气雷达站的广场施工款,于2015年9月份按照合同已经结清,干活人尽管向安排你们干活的人讨要。
       2.施工单位的名称我们已经告诉干活人姜改森了。
 
                                                                                                                      洛阳市气象局
                                                                                                                   2016年12月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。