您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀍河商务局幼儿园美丽家分园不给辞职老师结发工资,求助!

    我爱人于2014年3月1日进入瀍河回族区商务局幼儿园美丽家分园,从事幼教工作,幼儿园当时没有与其签订劳动合同,没有为其办理相关社会保险,当时口头约定试用期一个月,试用期工资1000元,第二个月起每月1500元左右。2014年4月1日在试用期到期后,我爱人向幼儿园提出辞职申请,但负责人不同意,且声称如若辞职,没有一分工资。我爱人继续上班至2014年4月9日,再次与园方负责人协商辞职事宜,一直未果,无奈辞职离开单位。商务局幼儿园美丽家分园至今没有给一分钱的工资,也没有退还预缴纳的餐费,希望能够帮助解决问题,谢谢!

    游... 2014-05-13 评论1 浏览2522 编号 20140513091620737 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2014-05-20 08:48:26

尊敬的网友:
   你好,就你所反映的问题,现我单位正在按照劳动保障监察相关法律法规处理中。
                                  
                                               瀍河区劳动保障监察大队
                                                 2014.5.20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 博...2014-05-19 09:27:23

    感谢各位洛阳网百姓呼声、洛阳网友、瀍河区劳动监察大队的大力支持,该问题已和平解决,谢谢!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。