您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]我市新区为何没有规划农贸市场?

    大凡住在新区的市民都有一个共同的感受——新区没有农贸市场实在不方便!为了给新区群众提供方便,大张、丹尼斯等超市虽已先后进场,但农贸市场的诸多功能,上述超市实在无法替代。今年我市上上下下都在搞群众路线,强烈建议有关部门在我市新区早日规划设置一些农贸市场,尽量满足群众的现实需要,及时为群众提供方便。

    jx471000 2014-02-26 评论19 浏览12318 编号 20140226215211705 [市场发展服务中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:市场发展服务中心 2014-03-10 16:19:27

网友您好:
    首先感谢您对新区农贸市场缺少问题的关心,市场中心于2011年编制的《洛阳市城市区农贸市场布局规划(2011——2020)》市政府已批准实施,新区农贸市场总规划44个,覆盖洛龙区各个生活区域,现有4个农贸市场,规划中的40个农贸市场具体实施由规划部门负责落实。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛伊丁2017-08-18 20:29:01

    新区的农贸市场确实太少了

  • lyd_14727361c2016-05-08 07:46:26

    强烈建议新区开元社区这区域建农贸市场

  • 12qw2014-07-25 10:47:55

    农贸市场固然重要,关键是不要再居民楼下设置或开设早市,尤其是清晨的吵闹声,打扰居民的休息,现在我们居民楼下就开了个早市,清晨5点半就被吵醒,方便了周围的人民,害苦了我们!!!!!!!!!!!!!!!!用一个时髦的词语就是:强烈抗议!!!!!!!!!!!!

  • 新区居民2014-03-10 17:21:51

    各职能部门之间推诿扯皮。

  • 多事翁2014-03-10 09:24:20

    上海的农贸市场很多,尤其是浦东,居民区集中的地方都有,那里不比洛阳的土地值钱?关键是职能部门有没有真正想到老百姓。

  • 新区居民2014-03-08 20:18:10

    已多次呼吁,在新区建农贸市场,关注群众菜篮子,但政府不作为,无视群众呼声,强烈谴责!

  • 洛阳人2014-03-07 11:32:25

    菜篮子是民生大计,的确应当重视。

  • 热心市民2014-03-07 10:51:09

    你是人大代表吗?建议在两会上提一提

  • 新人2014-03-05 18:15:14

    菜市场!民生之根本啊!

  • 洛阳人2014-03-05 11:48:08

    如今住在新区的人的确多了,这个必须有。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。