您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区八一路20号院12号楼何时能通暖气?

    您好,天气渐冷,西工区八一路20号院12号楼何时能通暖气?

    周边几个高层都有暖气了,这个楼到现在也没人管?

    马上又该入冬了,去年反映过,热力公司说今年城区暖气管网改造,到现在也没信了!

    今年8、9月份开始各部门反映都没有个像样的答复!现在只好再问问主管都单位商务局了!

    现在都开始学习走群众路线了,三中全会也要开了!

    虽然这栋楼多是出租户,但是也是在市中心,供暖网络内,希望考虑一下!

    请解答一下!

    go... 2013-10-21 评论1 浏览2138 编号 20131021191259814 [商务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:商务局 2013-10-23 10:29:18

网友goal521你好:你反映的问题我局十分重视,立即派后勤部门到市热力公司进行咨询,得到的答复是:1、西工区现有供暖条件不足,很难再发展新用户;2、西工区供暖设备要进行更新,采用天然气后才能发展新用户,目前还达不到条件。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • Go...2013-10-28 10:38:06

    我觉得打110反应也很渺茫,还没打过,看来怎么着也要试试了!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。