您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"升龙城",共有833条结果
[咨询]涧西区升龙城小区何时能办证?

交房这么久了,啥时候能办证?说是历史遗留问题?如何解决?买的时候五证齐全,现在为何不能办证?

[咨询]洛阳市升龙城25栋公寓楼可以办不动产证吗

洛阳市升龙城25栋公寓楼可以领到房产证么?前面得楼说是历史遗留问题,25栋是最近2年得预售证,有问题么?

[咨询]汝阳升龙城小区怎样让暖气进驻

升龙城小区想今年让暖气进驻,需要什么流程和手续?需要向哪个部门申请?需要具备哪些条件才能让暖气进驻

  • lyd_14rS7316LD17
  • 2019-03-06
  • 评论0
  • 阅读534
  • [汝阳县]已回复
[投诉]临近供暖期结束,关于升龙城暖气长期不达标问题如何解决?

整个采暖期下来,升龙城暖气就没有正常达标过几天,钱我们一分不少交,却享受不到应有待遇,看看关于投诉暖鑫的帖子,一大堆,每次回复意见敷衍了事,推脱问题,好像一直都是外部原因,弄得跟你们没啥关系一样,不热就不热了?问题从未给予实质性解决,现在干脆也彻底不回复了???作为一个公共事业单位,就是这样为老百姓服务的么?现在正值全国两会召开期间,真应该把你们好好曝光一下,彻底整顿!

[投诉]暖鑫公司供暖一直不稳定,谁来监管

本站关于暖鑫公司的投诉有不少帖子了,但几乎所有投诉暖鑫公司的帖子都转回给暖鑫公司来解答?这有意义么? 如果本帖还是转回给暖鑫公司,那就算了,不回复也罢,没有意义。洛阳的环境,洛阳的居住环境,洛阳给外地人的印象有时就是这种推诿扯皮一点一点的坏掉的。马上再有10几天采暖就过去了,最近气温已经回到10度左右了,我发这个投诉也不指望暖鑫公司能解决什么,毕竟升龙城露天采暖的活动都没有解决的事不是一个帖子就能解...

[投诉]升龙城一期交房5年了,何时能办房产证

升龙城一期房产证何时能办理,有房无证损害的是广大群众的利益

[咨询]升龙城E区(兴隆寨小区)兴隆寨回迁房何时能办房产证

兴隆寨小区,回迁房已经交房几年了,但迟迟没有房产证 请问何时能办房产证。没有房产证很多事都无法办 百姓呼声里很多类似问题,不动产中心,住建委,国土局这些部门要么来回踢,要么踢回给老百姓,用复制粘贴来回答问题,说什么可以打官司,要么就说开发商还未办理登记所以没法办?政府就是具备监督职能的,当初把老百姓集体的地卖给开发商,很爽快,现在开发商不办登记不动产了,然后就不管了,就让老百姓自己去起诉?那部门监...

  • hzy
  • 2019-03-01
  • 评论0
  • 阅读878
  • [涧西区]已回复
[投诉]珠江路封路已经4天了,但却迟迟不见施工

珠江路封路已经4天了,但却迟迟不见施工,既然不施工 那么为什么这么早就把路封了呢???长期封着路却不施工 是否考虑过沿线小区居民,尤其是升龙城这多么住户每天出行的感受呢???这样下去 你们承诺的3月11日施工完毕还能实现吗??如果是因为环保问题不能施工,那么提前把路封着是几个意思?

[咨询]涧西区珠江路升龙城B区购房合同和别人的不一样

我是珠江路升龙城B区的业主,我无意中发现自己的住房合同为什么和其他业主的合同不一样,请问一下领导,置业的合同都是房管局备案的,为何会出现这样的情况啊?我的合同针对置业违约所做出的赔偿0.1%没有时间范围该怎么办,出现这样的情况我可以要求更改自己的合同吗?

[投诉]珠江路修路封闭,升龙城车辆无法进出,符合消防要求吗

珠江路修路,道路从九都路珠江路口一直封闭至滨河路珠江路口,封闭时间15天。不留车行出入口。升龙城整个小区居民上千户。两个车行出入口都被阻隔。这样封路是否符合消防要求。 请问,如果有事故发生,消防车,急救车怎么进入?关键时刻时间就是生命。相关部门是否能承担这个责任?物业说留有电话可以临时开门,有电话或者是找人开门的时间也许人民的生命财产将遭受更大损失。

[投诉]珠江路封路,升龙城业主如何出行

修路,作为百姓,我们全力支持,但是我想问问,小区车辆怎么进出?我家住升龙城,居民上千户。所有进入珠江路的路口都封上了,进不来,出不去。问题是: 第一,如果有事故发生,消防车,急救车怎么进入?遇到急事住户开车怎么出去呢?关键时刻时间就是生命。相关部门是否能承担这个责任?不要说留有电话和开门,有电话或者是找人开门的时间也许人民的生命财产将遭受更大损失。 第二,车辆回不去,停在路边很乱,贴了罚单报销吗?...

[投诉]珠江路沿线被围挡,附近车辆怎么进入小区?

政府修路,作为百姓,我们全力支持,但是我想问问,进入小区车辆怎么走?我家住升龙城,一个地下车库几百辆车,是都准备不让车辆出去吗?所有进入珠江路的路口都封上了,进不来,出不去,我想问问,如果有事故发生,消防车,急救车怎么进入?人家顺驰城、君临天下小区门前修路,都预留了小区车辆的进出口,那珠江路沿线的小区为什么不规划呢?

[投诉]珠江路施工封闭严重影响居民正常出行

珠江路的提升改造施工,去年就说要施工,拖到今年才开始,拖就算了,为了赶进度,把整条路全都封了,有没有考虑沿线居民小区的出行,特别是升龙城,整个被封进去了,起码留个出口好不好? 希望相关部门再研究下封路的方案,给我们留个出口。

[投诉]升龙城暖气一直不达标,关于如何退费问题,请给予公示!

升龙城小区自冬季供暖以来,暖气一直不达标(基本在14-17度之间),你们暖鑫热力经常各种借口 理由,不是说极寒天气,就是说电厂问题,合着都没你们啥事儿一样,我们暖气费一分钱不少交,却享受不得应有的待遇,这大过年的还没到初五暖气就凉了,整个采暖期下来,温度达标的日子有两个星期没???? 现在请把关于退费的问题,尽快给予公示!

[投诉]天成一品业主要求暖鑫热力上门测温
[咨询]谁来监管天城一品的暖鑫热力供暖不热

您好,我们是天城一品小区的居民,供热公司是暖鑫,按新条例,室温不足18或14的用户暖鑫应在24小时内上门测温依据条例退费,但整个供暖季马上结束了,打电话要求测温,该公司拖延甚至一两个月不上门,费用却普遍比直供暖气还要高20%以上。不止我们,升龙广场升龙城也是这种情况。请监管一下这个公司,百姓挣钱不易

[投诉]涧西区升龙城暖气又凉了!!!

领导们,初五还没过呢,升龙城暖气就又凉了,来看看吧!至少让人暖和到正月15啊!

[投诉]涧西区升龙城暖气不达标

升龙城暖气一直都不热,这都快停暖了,还是这样应付着,你说修的也修了,加管道的也加了,但是还是温度不达标啊!民众投诉,百姓唉呼暖鑫都不予理会。既然暖鑫公司没有这供暖能力,就别收着老百姓的血汗钱,收了钱却干着不道德事啊!!暖鑫老总你是如何做的心安理得的!!

[投诉]升龙广场C区暖鑫热力的暖气不热!还私自停暖!

你好,我是升龙广场C区22号楼业主,现投诉暖鑫热力公司供暖不热和私自停暖! 从11.15供暖至今,温度达到20度以上的日子基本没有,卧室温度始终在14°左右,14度左右!!!我们多名业主家都是这情况,在外穿毛衣,回家穿棉袄,睡觉得盖两床被子! 更可气的是热力公司多次不通知就停暖!本月到现在停了2次,只提前告知一次,昨晚暖气又凉了! 请问我们付这暖气费的作用是什么??越是天冷暖气越凉!越是需要雪中送炭暖气越是出问...

[投诉]珠江路升龙城暖气为何又停了?

从昨天早上至现在珠江路升龙城暖气又成冰凉状态,怎么回事啊???

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问